Лента

Артур Алексанян вернется в Армению 15 февраля

5-кратный чемпион Европы Артур Алексанян (97 кг) вернется в Армению 15 февраля в 21:15 рейсом Рим-Ереван, сообщает пресс-служба Федерации борьбы Армении.

Сборная Армении, принявшая участие в чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Риме (Италия), вчера вернулась на родину без золотого призера Олимпийских игр в Рио, 3-кратного чемпиона мира, гюмрийского борца.

Напомним, что Сборная Армении по греко-римской борьбе в общекомандном медальном зачете чемпионата Европы заняла второе место с 2 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

Помимо Артура Алексаняна чемпионом Европы также стал Геворг Гарибян (60 кг), а вице-чемпион Минск-2019 Карапет Чалян (77 кг) и Карен Асланян (67 кг) завоевали бронзовую медаль.

В составе сборной Армении в ЧЕ также приняли участие Рудик Мкртчян (55 кг), Саак Оганесян (63 кг), Малхас Амоян (72 кг), Максим Манукян (87 кг) и Давид Овасапян (130 кг), которые проиграли в первых же поединках, а Рубен Гарибян (82 кг) потерпел поражение после стартовой победы.