Лента

ЧЕ по греко-римской борьбе: сборная Армении заняла 2-е место в медальном зачете

Сборная Армении по греко-римской борьбе заняла в общем зачете второе место в завершившемся в Риме чемпионате Европы.

Армянские борцы завоевали 4 медали: 2 золотых и 2 бронзовых. Первое место заняла сборная Азербайджана (2 золота, 4 бронзы), а тройку лидеров замкнула болгарская команда (1 золото и 1 серебро).

Напомним, что 11 февраля Карапет Чалян (77 кг) завоевал бронзовую медаль. 12 февраля Геворк Гарибян (60 кг) победил в финале турецкого борца Керема Камала. Бронзовый призер чемпионата Европы 2019 г. Карен Асланян (67 кг) победил венгра Кристиана Ванза и занял 3-е место, а золотой призер Олимпийских игр в Рио, трехкратный чемпион мира Артур Алексанян (97 кг) одолел в финале представителя Италии Николоза Кахелашвили и стал 5-кратным чемпионом Европы.